• Dominion, the January 2010 template release from RocketTheme.
  • 6 stunning preset styles, in a mix of light and dark, each with 3 visual intensity levels.
  • RTL support from module structure, to the Fusion menu to the template elements.
Новые сообщения Участники Правила Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Технический форум » Шаблон сайта "AIXAM" » Шаблон сайта "AIXAM"
Шаблон сайта "AIXAM"
lewonchik Дата: Среда, 07 Апр 2010, 11:11 | Сообщение # 1
Сообщений: 9
Замечания:
Уважение
Выкладываю шаблон адаптированный из Joomla под Юкоз.

Тут скрин - http://s50.radikal.ru/i129/1003/78/26c36e6f4c07.jpg
Демо шаблона тут - http://autostreet.ucoz.ru
Оригинал шаблона тут - http://www.aixam.biz/

Установка шаблона через конструктор, добавление/удаление боковых блоков через конструктор, т.е. шаблон сделан под конструктор.

Готовы - Новости сайта(полностью), Каталог файлов(полностью), Контакты(обратная связь), Комментарии(полностью), Пользователи(форма входа, страница-Доступ запрещен).

Сейчас делаю форум.

Шаблон очень легкий, проверен в Мозилле, Опере, Google, Safari, IE-7,8.

Вместо flash-шапки можно поставить картинку с логотипом вашего сайта, картинку с общего фона тоже можно поставить свою, т.е. можно переделать под любой вкус.

P.S. Не забываем прописать ДОКТАЙП - Панель управления/Общие настройки в самый низ вставляем

Code
<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd">

и жмем сохранить..

Скачать шаблон можно тут

Все вопросы пишем тут.
Если будет интерес будем делать дальше, если нет - в топку...



Kayfar Дата: Четверг, 08 Апр 2010, 10:41 | Сообщение # 2
Сообщений: 2
Замечания:
Уважение
Ув.lewonchik, огромное спасибо! Шаблон действительно очень красивый и достаточно легкий. Хотя и присутствует flash-технология, но она достаточно гармонично вписывается в дизайн, добавляя еще больше возможностей в реализации своих проектов.

Что понравилось: biggrin
1.) Порадовала навигация менюшек.Теперь можно напихать неограниченное число каталогов,разделов, при этом абсолютно незаграмождая интерьер сайта большим количеством перечисленных категорий. Большинству это должно понравится.
2.) Наличие в шаблоне "Каталога файлов". Вот за это отдельное спасибо! Очень НЕОБХОДИМЫЙ модуль, который еще больше рассширит возможности проекта и не будет ограничивать фантазию, сковывая замыслы в жестких рамках.
3.)Прозрачность, так же, радует глаз и создает еще больше ощущение легкости и воздушности, что обычно несвойственно флэш-сайтам. Страницы становиться приятно прокручивать, просматривать, пролистывать, что собсно благотворно скажется на посетителях, которые не остануться равнодушными и обязательно посетят сайт еще раз, чтобы более внимательно все рассмотреть. А это положительно отразиться на популярности ресурса и его рейтинге...
4.) Встроенная Флэш-мультимедиа. Плюсы и минусы неуместны и так все ясно. Но плюсов больше, главное чтобы было все вмеру, как на demo-сайте например. Для оптимизаторов же теперь это не станет сомнительным преимуществом, к тому же, от флэша можно и отказаться, если уж так хочется.
5.) Качественная адаптация шаба под юКоз. К сожалению наличие огромного числа рипов в сети, адаптированных под юКоз, этим похвастаться не могут.

Чего не хватает или чтобы еще хотелось: nyam
В первую очередь, это наличие профиля + редактор под дизайн шаблона, поиск, ну и полноценного форума конечно! Что даст ощущение целостности и завершенности проекта.
Остальные модули может тоже необходимы, но не так важны, как предыдущие. Надеюсь, что у Вас появится время и мы в скором времени это все увидим...

Вывод: umnik
Данный шаблон, на мой взгляд, при правильном подходе, может вполне потянуть любой серьезный комерческий проект, например как солидная фото-видео-дизан-студия, выставка, рок-поп-фан-клуб, либо турфирма, где может быть много графики. Да в принципе еще много где можно его применить! А сама реализация проекта, хоть и частично, но с приминением Flash-технологии, в системе uCoz, намного станет проще и удобней!

Пожелания: (Офтоп) wink
1.) От данного автора, хотелось бы видеть как можно больше таких качественных работ. Хотя требовать этого от одного человека будет наглостью. Но тем-неменее...
2.) Второе, но на мой взгляд, более важное, чем первое! Ваши планы на будущее, опыт, секреты, хитрости, мнение, советы, какой инструментарий используете и т.д... Все это было бы очень полезно и интересно узнать многим начинающим веб-мастерам.
3.) Остальные пожелания, которые могли бы пополнить этот список, не смогли пройти модерацию и были удалены, после приминения губозакатывающей машинки, поэтому все остается на усмотрение самого создателя, и зависит только от его желания и доброй воли! tomato

P.S
В топку не надо! "AIXAM to uCoz" пусть живет и развивается! Коли мастер вдохнул жизнь, значит уже обязан его поставить на ноги, тем более, что такой красивый и толстенький карапуз родился. С чем Вас и поздравляю! smile

Добавлено (08 Апр 2010, 10:41)
---------------------------------------------
Возник один вопрос по поводу флэш шапки. Хотелось бы изменить шапку под тематику сайта, но проблема возникла в выборе Flash-редактора. В сети их огромное множество, но остановиться на чем то одном не удается. Если не затруднит, посоветуйте какой редактор необходимо выбрать, чтобы оптимально решать подобные задачи без каких-либо ограничений. Спасибо!

Сообщение изменил:Kayfar - Среда, 07 Апр 2010, 23:01
lewonchik Дата: Суббота, 10 Апр 2010, 09:47 | Сообщение # 3
Сообщений: 9
Замечания:
Уважение
Quote (Kayfar)
Возник один вопрос по поводу флэш шапки. Хотелось бы изменить шапку под тематику сайта, но проблема возникла в выборе Flash-редактора. В сети их огромное множество, но остановиться на чем то одном не удается. Если не затруднит, посоветуйте какой редактор необходимо выбрать, чтобы оптимально решать подобные задачи без каких-либо ограничений.

Flash Decompiler - мощный конвертер файлов SWF в формат FLA, также может декомпилировать Flash видеоролики, экспортировать SWF-элементы в разнообразные форматы и редактировать SWF-ролики (динамические тексты, гиперссылки и др.).

Имеется возможность сохранения звуков, видео, картинок, шейпов, морф-объектов, шрифтов, текста, кнопок, спрайтов и ActionScript из любого SWF-файла непосредственно на жёсткий диск. Поддерживается экспорт Flash-видео в AVI, MPEG, FLV и FLA, сохранение звуков в WAV или MP3, изображений в PNG, JPEG и BMP, текст как RTF, TXT и HTML.

Скачать Flash Decompiler



Kayfar Дата: Суббота, 10 Апр 2010, 21:59 | Сообщение # 4
Сообщений: 2
Замечания:
Уважение
Quote (lewonchik)
Flash Decompiler - мощный конвертер файлов SWF в формат FLA, также может декомпилировать Flash видеоролики, экспортировать SWF-элементы в разнообразные форматы и редактировать SWF-ролики (динамические тексты, гиперссылки и др.).

Ув,lewonchik,
Большое Вам Спасибо! Прога и вправду очень мощная, перечисленные возможности впечатлили! Порадовало наличие в архиве ключика для "лицухи" и то, что документация присутствует, и с тех.поддержкой на офф.сайте можно связаться в случае чаво, и даже локализация интерфейса на русский язык есть! Да и интерфейс не замороченный, все интуитивно понятно. Буду теперь разбираться с прогой! Спасибо, Вы мне очень помогли! Извините если сильно Вас отвлек от своих дел! smile
С Уважением, Kayfar!
Форум » Технический форум » Шаблон сайта "AIXAM" » Шаблон сайта "AIXAM"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...

Рекламный блок

Здесь может быть реклама ВАШЕГО товара (ресурса)

Подробнее...